Проектория — твоя профессиональная территория

В путешествии, вдали от дома, всегда тяжело: каждый путник в конце дня ищет место для отдыха. Как приятно знать, что есть такой человек, который с доброжелательной улыбкой встретит тебя, уставшего после дороги, и позаботится о твоем комфорте! И такие люди существуют. Как театр начинается с вешалки, так любой отель начинается со стойки регистрации, где каждого посетителя встречает администратор – специалист по гостеприимству. О таком специалисте ребята узнали посмотрев 12 декабря очередной выпуск Шоу профессий «Первое лицо гостиничного бизнеса. Администратор отеля»

https://disk.yandex.ru/i/XhcaC19NnInvjw

https://disk.yandex.ru/i/00Vy4M6srGZMEQ

https://disk.yandex.ru/i/tZ_9ZsFD7-ZuhA

5 декабря учащиеся школы приняли участие в уроке  «Мастер на все руки. Сантехник», посвященный профессии Мастер жилищно-коммунального хозяйства (Сантехник).

Ребята познакомились с еще одной профессией отрасли ЖКХ.  Узнали какие навыки можно применить не только в производстве, но и в домашних условиях, а также где и по каким специальностям, связанным с профессией Мастер жилищно-коммунального хозяйства, можно получить образование.

Современные сантехники – настоящие профессионалы. Они дорожат своей работой несмотря на то, что она не так проста, как кажется. Специальность слесаря-сантехника ответственная, ведь от работы мастера зависит комфорт людей.

https://disk.yandex.ru/i/CtUK-k9t-DfFbA

https://disk.yandex.ru/i/uTbH0qkfGy40Sg

Профориентационные мероприятия по факультетам/институтам БГТУ

Профориентационный проект «ТраеКТОрия СГЮА»

Информация О Всероссийских открытых онлайн-уроках «ПроеКториЯ» в декабре 2021 г.

Информация о Всероссийских открытых онлайн-уроках «ПроеКториЯ» в ноябре 2021 г.

13 февраля  2020 г. учащиеся 8 и 9 классов присоединились к Всероссийскому открытому уроку о профессиях в сфере кинематографа «За кадром». В прямом эфире профориентационное занятие провёл режиссёр Клим Шипенко и продюсер Виталий Шляппо, работавшие над комедией «Холоп». Спикеры рассказали, как снять успешный фильм, кто, кроме режиссеров, актеров и операторов, входит в съемочную команду, и о многом другом. Учащиеся узнали много о профессиях, связанных с кинематографом.

30 января 2020 года состоялся Всероссийский открытый урок «Разбор полётов». Командир воздушного судна А319/320/321 Герой России Дамир Юсупов и бортпроводники Яна Ягодина и Дмитрий Гончаренко рассказали ребятам о профессиях в авиации и необычных случаях из практики.

19 декабря 2019 г. состоялся Всероссийский открытый урок «Кто у руля?» Вместе со спикерами  учащиеся школы разбирались, что ждёт транспортную отрасль в будущем и что умеют беспилотники и роботы уже сегодня.

Leave a comment

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *